позвонить whatsapp viber telegram
Телефон в Москве
круглосуточно без выходных
Заказать обратный звонок
location м. Комсомольская
ул. Каланчевская д. 17, стр.1
location м. Павелецкая
Павелецкая набережная д. 2 стр. 1
location м. Ленинский проспект
ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 10

МРТ суставов – плечевого, локтевого, лучезапястного

Появление магнитно-резонансной томографии (МРТ) плечевого, локтевого сустава существенно упростило процесс диагностики заболеваний опорно-двигательного аппарата, поскольку ранее для уточнения диагноза в сложных случаях использовалась биопсия. Эта процедура достаточно неприятна, тогда как МРТ не только безболезненна, но и совершенно безвредна для пациента.

Причиной для назначения обследования плечевого, локтевого сустава при помощи МРТ обычно является:
– хроническая боль в плече или в области локтя,
– нарушение стабильности сустава,
– повреждение связок.

МРТ суставов широко применяется в ортопедии для диагностики суставных заболеваний и травм. На сегодня это один из самых информативных методов исследования. Визуализация суставов и прилегающих мягких тканей помогает уточнить характер травмы, например, определить разрывы суставных капсул или вращательной манжеты.

Показания к проведению МРТ плечевого, локтевого сустава:

Смежным заболеванием при повреждении локтевого сустава может являться та или иная патология лучезапястного сустава – например, отрыв шиловидного отростка локтевой кости и повреждение связок; в таких случаях лечащим врачом решается вопрос о назначении МРТ локтевого сустава, лучезапястного или обеих областей.

Основными противопоказаниями для проведения МРТ плечевого и локтевого сустава являются: наличие кардиостимулятора, ферромагнитных имплантатов, протезов.