позвонить whatsapp viber telegram
Телефон в Москве
круглосуточно без выходных
Заказать обратный звонок
location м. Комсомольская
ул. Каланчевская д. 17, стр.1
location м. Павелецкая
Павелецкая набережная д. 2 стр. 1
location м. Ленинский проспект
ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 10

МРТ головного мозга при беременности

Счастье будущего материнства может быть омрачено сильными головными болями в период беременности. Врачи утверждают, что этот сопутствующий недуг характерен каждому. Но все головные боли разнятся, и когда опробованные схемы лечения не помогают, врач выписывает направление на МРТ головного мозга при беременности.

Как делают МРТ головного мозга при беременности

Процедура МРТ головного мозга при беременности длится 20 минут. Пациент располагается на специальном столе горизонтально, голова фиксируется с помощью валиков, выдаются наушники, которые будут глушить звук работающего аппарата МРТ. Далее голову помещают в специальный шлем, который производит сканирование.

Показания к проведению диагностики

Не только сильные головные боли неопределенной этимологии служат основными показаниями к МРТ головного мозга беременным. В этот список включены и черепно-мозговые травмы, заболевания сосудов головного мозга в анамнезе.

Противопоказания

К противопоказаниям МРТ головного мозга при беременности врачи относят первый триместр беременности, наличие кардиостимулятора, металлических штифтов и спиц в организме, а также имплантированных ингаляторов.

Безопасность процедуры при беременности

Процедуру принято считать самой безопасной, потому что клиент не получает рентгеновского излучения.

Безусловно, МРТ головного мозга при беременности помогает избежать серьезных заболеваний. Назначая с осторожностью МРТ головного при беременности, врачи опасаются лишь за непредвиденное волнение пациентки во время процедуры. Конечную стоимость лучше уточнять в клиниках, поскольку она может зависеть от количества анализируемых областей.