позвонить whatsapp viber telegram
Телефон в Москве
круглосуточно без выходных
Заказать обратный звонок
location м. Комсомольская
ул. Каланчевская д. 17, стр.1
location м. Павелецкая
Павелецкая набережная д. 2 стр. 1
location м. Ленинский проспект
ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 10

МР ангиография артерий головного мозга в Москве

Для того чтобы полностью оценить функциональные, а также анатомические особенности кровеносного русла, используется МР ангиография артерий головного мозга. Благодаря этому методу можно увидеть места сужения сосудов или, наоборот, расширение, которое необходимо лечить.

Как делают ангиографию артерий головного мозга

Во время ангиографии вен головного мозга пациент находится на диагностическом столе. Чаще всего для того, чтобы он не двигался, используют подушки и ремни. Для того чтобы получить снимки, используют контрастное вещество. Как правило, процедура ангиографии артерий головного мозга занимает 60 минут. За это время делается целая серия снимков, по которым врач ставит заключительный диагноз.

Показания к ангиографии артерий головного мозга

Сегодня ангиография артерий головного мозга помогает диагностировать многие заболевания. Среди них:

Противопоказания к ангиографии артерий головного мозга

Ангиографию артерий головного мозга не делают лицам:

Безопасность ангиографии артерий головного мозга

Во время ангиографии артерий головного мозга пациент не подвергается облучению рентгеновскими лучами. В процессе получения изображения не используют катетеры, следовательно, отсутствует риск повреждения сосудов и артерий.

Благодаря ангиографии артерий головного мозга намного легче и эффективнее увидеть полную картину заболевания. При этом цена на магнитно-резонансную агиографию значительно ниже, чем на процедуру с использованием контрастного вещества. Впрочем, надо сказать, что стоимость процедуры также может меняться в зависимости от сложности заболевания.