позвонить whatsapp viber telegram
Телефон в Москве
круглосуточно без выходных
Заказать обратный звонок
location м. Комсомольская
ул. Каланчевская д. 17, стр.1
location м. Павелецкая
Павелецкая набережная д. 2 стр. 1
location м. Ленинский проспект
ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 10

Что показывает МРТ головного мозга?

МРТ головного мозга или магнитно-резонансная томография головы относится к наиболее информативному методу проведения диагностирования органов внутричерепной коробки, выявления имеющихся патологий и их детального обследования.

Так что же показывает МРТ головного мозга, какие болезни выявляет? В первую очередь, исследование направлено на диагностирование следующего:

Перечислить все, что показывает МРТ мозга, наверное, невозможно, этот метод диагностики очень востребован в медицине. И это несмотря на его высокую стоимость.

Почему МРТ?

За счет того, что МРТ головного мозга показывает большое количество проблем, ее назначают при сильных, постоянных и хронических головных болях, головокружении, учащающихся обмороках, судорогах, потере чувствительности, нарушении двигательной функции, резком ухудшении зрительных способностей, затруднении речевой функции, ухудшении памяти, нарушениях в умственной активности, способности концентрироваться и при целом ряде психических расстройств. Все эти проблемы можно решить только на основании того, что МРТ мозга показывает.

Ценность метода и того, что показывает МРТ головного мозга

Ценность метода заключается не только в том, что он показывает, но и в преимуществах, которые обеспечивает при исследовании. Так, диагностика инсульта не обходится без МРТ головного мозга. Именно она, показывает области поражения головного мозга и позволяет дифференцировать ишемические и геморрагические инсульты, с максимальной точностью спрогнозировать развитие заболевания и определить перспективы для его лечения.

Словом, без данного метода невозможно провести ни планирование, ни подготовку к операционному вмешательству. Если учесть все вышеперечисленные моменты, то цена кажется уже и не такой высокой.  Не откладывайте на завтра, поинтересуйтесь сколько стоит МРТ головного мозга.