позвонить whatsapp viber telegram
Телефон в Москве
круглосуточно без выходных
Заказать обратный звонок
location м. Комсомольская
ул. Каланчевская д. 17, стр.1
location м. Павелецкая
Павелецкая набережная д. 2 стр. 1
location м. Ленинский проспект
ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 10

МРТ плода

Процедура магнитно-резонансной томографии используется для диагностики беременной женщины или ее плода. МРТ плода, к примеру, может показать все возможные пороки, которые проявляются в момент развития будущего малыша, а это сильно влияет на дальнейшее развитие беременности.

Благодаря такому исследованию, специалисты могут собрать всю необходимую информацию о развитие плода, после чего врач может назначить лечение. Магнитно-резонансная томография считается очень чувствительной к порокам, а это серьезная роль для принятия такого решения как прерывание беременности. Квалифицированными специалистами проводятся такие процедуры, как МРТ головного мозга при беременности, МРТ позвоночника при беременности или МРТ головы при беременности.

Беременность не считается противопоказанием для осуществления таких процедур. Используя такой метод диагностики в течение 30 лет, специалисты установили, что МРТ не оказывает какого-либо вреда для беременной женщины или для ее будущего малыша. Такой вид сканирования производиться очень просто – вокруг головы размещаются кольцевые датчики, пациента помещают на специальном столе в тоннельную трубу томографа. В основном магнитно-резонансная томография при беременности производиться для обнаружения травм или их возможных последствий, это могут быть онкологические заболевания или обследование сосудов головного мозга. Такой вид информации необходим врачу для наблюдения беременности. Благодаря такой диагностике можно исключить развитие всевозможных заболеваний.